Круглый стол на площадке НПП "Атамекен" г. Астана, на тему: "Процедура заключения авторских договоров".




   31 октября 2022 года, руководителем отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции столицы Сибагатовой Асель Маратовной организован круглый стол на площадке НПП "Атамекен" г. Астана, на тему: "Процедура заключения авторских договоров".
   Представитель ЧУ "Некоммерческая организация по защите авторских и смежных прав «Аманат"юрист  Касымов Ф.Т. участвовал в качестве спикера.
В данном мероприятии также приняли активное участие Управление культуры г.Астана, представители Государственной академической филармонии имени Е. Рахмадиева, представители концертных залов, театров столицы, а также представители столичного цирка.
   Целью данного мероприятия является донесения и разъяснения творческим организациям важность заключения авторских договоров с правообладателями.
   В ходе мероприятия освещены вопросы коллективного управления, заключения лицензионных договоров с пользователями, распределения авторского вознаграждения, так как авторский договор занимает особое место для регулирования гражданско-правовых отношений в области творческой индустрии.
Состоялся конструктивный диалог, где участники круглого стола получили ответы на все поставленные вопросы.

Фотогалерея